Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Лавринчук Д. Рассказ о посещении «Славянского содружества»

Предлагаем вашему вниманию рассказ студента Курской духовной семинарии Дмитрия Лавринчука о посещении молодежного лагеря «Славянское содружество».

Славянское Содружество – прекрасная возможность для новых знакомств и приятного общения.

Международный студенческий лагерь имеет три направления деятельности.

В направлении «Наука» молодые ученые и эксперты зачитывают доклады, делятся своими исследовательскими наблюдениями. По окончании всей конференции выносится резолюция с предложениями по результатам работы группы.

Славянское Созвездие – это возможность талантливым людям проявить себя на сцене. Тут каждый может почувствовать себя звездой, выступая с песней или в танцевальном ансамбле перед большой аудиторией зрителей.

Третье направление – секция Социального Проектирования. На этой площадке представители разных учебных заведений могут представить всем свои организации и на официальном уровне заключить договоры о сотрудничестве по разнообразным предложенным проектам.

В лагере проводится большое количество спортивных состязаний. Отряды борются за первенство в плавании, волейболе, бадминтоне и иных видах спорта.

Наряду с физическими занятиями, участникам предоставляется возможность участия в интеллектуальных играх, где необходимо задействовать и смекалку и знания истории, географии, литературы и других дисциплин.

В целом это событие оставляет добрые и интересные впечатления о себе у каждого. Ощутима важность заботы старших поколений, а молодежь, в свою очередь, с благодарностью и ответственностью относится к тем людям, чьими трудами состоялась организация такого большого студенческого форума.

Славянское Содружество – это мероприятие, которое призвано объединить, сплотить и дать возможность для новых открытий молодым людям разных национальностей.