Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Приветственный адрес от ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьева

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему

ГЕРМАНУ
митрополиту Курскому и Рыльскому,
ректору курской духовной семинарии архимандриту

Симеону

Ваше Высокопреосвященство,
Высокопреосвященнейший Владыко!

Ваше Высокопреподобие,
досточтимый отец Симеон!

Примите от лица Ученого совета и профессорско- преподавательской корпорации Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета поздравление с 25-летнем возрождения Курской духовной семинарии!

Курская духовная школа имеет глубокие исторические корни и замечательных выпускников, один из которых - митрополит Макарий (Булгаков), чей 200-летний юбилей празднуется в этом году, стал драгоценным украшением русского богословия и церковно- исторической науки.

Курская духовная семинария, осуществляя подготовку будущих пастырей, всегда активно участвовала во всех просветительских проектах Епархиального Братства преподобного Феодосия Печерского и Курского отделения Императорского Православного Палестинского общества. За прошедшие 25 лет Курской семинарии удалось вернуть былую славу и многого достичь, о чем свидетельствует преподавательская, церковно-практическая и научная деятельность ее преподавателей и выпускников.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет почитает за честь сотрудничать с Курской духовной семинарией и Курской митрополией в развитии духовного образования и культурно­просветительской деятельности, а ныне, разделяя юбилейные торжества, рад пожелать всем начальствующим, учащим и учащимся всесильной помощи Божией и крепости духовной

НА МНОГАЯ ЛЕТА!

Ректор ПСТГУ


10 декабря 2016 г