Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Рождественское послание митрополита Курского и Рыльского Германа 2018 г.

Дорогие отцы, братья и сестры!


Снова мы слышим ангельское благовестие о воплощении Сына Божия и о пришествии на землю Спасителя мира.

В сегодняшний день ангел возвещает радость Вифлеемским пастырям, радость великую не для них только и для их времени, но радость великую для всех времён.

Чтобы и нам насладиться радостью, возвещенной небожителями, всеми силами нашей души обратимся к родившемуся сегодня Христу. Приблизимся к дивному вертепу, над которым стоит и сияет Вифлеемская звезда. Приблизимся, чтобы поклониться Божественному Младенцу. Приблизимся с трепетом и радостью. С трепетом – по причине нашей греховности, а с радостью – по причине надежды, что Тот, Который не возгнушался возлечь в яслях, не возгнушается почить и в яслях нашей души Своею благодатию и Своим миром, если мы только покаянием и верой повергнем себя перед Ним.

Мир и благоволение, возвещенные ангелами, станут и нашим достоянием, если мы воспримем в свои сердца воплотившегося Христа и будем стараться жить по Его заповедям, воплощая в своей жизни возвещенный Господом закон любви, мира, братства, взаимного служения друг другу.

Поздравляю Вас, возлюбленные отцы, братья и сестры, с настоящим всерадостным Торжеством – праздником Рождества Христова и с наступающим Новым годом.

     Да будет для всех нас Новый год годом мира и благоволения Божия.
 


С любовью о Христе Родившемся
митрополит Курский и Рыльский Герман,
Глава Курской митрополии

Рождество Христово
2017-2018 г.,
град Курск