Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Представители Курской семинарии приняли участие в III Всероссийской научно-богословской конференции

25.11.2020 новости

CeZXdUZuXtw.jpg

25 ноября Представители курской духовной семинарии выступили на III Всероссийской научно-богословской конференции «Восток и Запад в духовной культуре России: диалог и противостояние (от Александра Невского до наших дней)».

Выступили на конференции: Гусев Леонид Юрьевич, кандидат филолологических наук, преподаватель Курской духовной семинарии, с докладом на тему: «Антиномия “вассал – сюзерен” в балладе Р. Киплинга», Орехов Александр Александрович, студент 3-го курса, с докладом на тему: «Социальная философия Семена Франка», Мамедов Роман Русланович, студент 2-го,с докладом на тему: «Путь и судьба России в философии Константина Леонтьева. Византизм и русская государственность».
Конференция проходила в Нижегородской духовной семинарией совместно с Институтом международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) при ННГУ им. И.Н. Лобачевского, при информационной поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви. Проект был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходило дистанционно на платформе Zoom.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Труды Нижегородской духовной семинарии», с размещением в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

UTCvKSSyTtE.jpg