Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • В семинарии состоялась встреча с ведущим программы «Православная энциклопедия»
    В семинарии состоялась встреча с ведущим программы «Православная энциклопедия»

    15 апреля в актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча студентов с протоиереем Алексеем Уминским. Отец Алексей является настоятелем храма Троицы Живоначальной в Хохловском переулке города Москвы, членом редсовета православного журнала «Альфа и Омега», а также автором публикаций на тему православной педагогики. Также отец Алексей с 2003 года ведет телепрограмму «Православная энциклопедия».

    подробнее
  • Синод утвердил состав номинационной комиссии Учебного комитета
    Синод утвердил состав номинационной комиссии Учебного комитета

    16 апреля 2016 года Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил состав состав Номинационной комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви на 2016-2020 гг.

    подробнее
  • Проректор семинарии принял участие в конференции по культуре в КГУ
    Проректор семинарии принял участие в конференции по культуре в КГУ

    14-15 апреля 2016 г. в Курском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Культура российской провинции: история и современность». Помимо курских ученых и представителей общественности, в конференции приняли участие представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Воронежа, Орла, а также гости из Украины и Италии.

    подробнее
  • Студенты семинарии встретились с протоиереем Александром Нечукиным
    Студенты семинарии встретились с протоиереем Александром Нечукиным

    14 апреля в Курской Православной Духовной семинарии состоялась встреча студентов семинарии с уважаемым пастырем и духовником - протоиереем Александром Нечукиным. 

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в работе круглого стола в Финуниверситете
    Семинаристы приняли участие в работе круглого стола в Финуниверситете

    13 апреля в Курском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся студенческий круглый стол на тему «Православная этика хозяйствования и проблемы современного капитализма». В работе круглого стола принимали участие студенты Курского филиала Финансового университета и Курской духовной семинарии. Кураторами мероприятия выступили кандидат философских наук, доцент кафедры «Философия, история, право» филиала Финуниверситета Ольга Викторовна Абаджи и магистр богословия, проректор по учебной работе КурПДС иерей Павел Лизгунов.

    подробнее
  • Помощник ректора по науке принял участие в конференции «Духовная безопасность личности и общества: современные вызовы и ответы»
    Помощник ректора по науке принял участие в конференции «Духовная безопасность личности и общества: современные вызовы и ответы»

    11-12 апреля помощник ректора КурПДС по научной протоиерей Тигрий Хачатрян принял участие в конференции «Духовная безопасность личности и общества: современные вызовы и ответы». В конференции принимали участие известные миссионеры и сектоведы, эксперты в области нетрадиционных религиозных культов, психокультов и деструктивных тренингов, миссионеры-практики Москвы, Воронежской, Белгородской митрополий.

    подробнее
  • Семинаристы встретились с представителями Общецерковной аспирантуры
    Семинаристы встретились с представителями Общецерковной аспирантуры

    8 апреля Курскую духовную семинарию посетила делегация Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия в составе проректора по учебной работе иеромонаха Иоанна (Копейкина) и руководителя Учебно-методического управления Мигеля Паласио.

    подробнее
  • В семинарии встретили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы
    В семинарии встретили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

    7 апреля в домовом храме Курской духовной семинарии в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялось праздничное богослужение, посвященное Благовещению Пресвятой Богородицы. Литургию совершал ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), ему сослужили духовный наставник игумен Мелхиседек (Крахмалев) и секретарь Ученого совета диакон Иаков Матросов. За богослужением пел хор воспитанников пастырского отделения под управлением Максима Семенова. 

    подробнее
  • Семинаристы представили световое шоу "Ангел-хранитель"
    Семинаристы представили световое шоу "Ангел-хранитель"

    С 1 марта по 21 апреля в Курске проводится областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». Этот фестиваль проводится в рамках проекта «Российская студенческая весна».

    Специально для фестиваля воспитанниками семинарии был подготовлен номер "Ангел-хранитель".

    подробнее
  • Семинаристы встретились с протоиереем Андреем Ткачевым
    Семинаристы встретились с протоиереем Андреем Ткачевым

    4 апреля студенты Курской духовной семинарии встретились с известным проповедником, миссионером, автором множества книг о православной вере, протоиереем Андреем Ткачевым. В настоящее время отец Андрей является преподавателем и духовником православной гимназии имени свт. Василия Великого и сверхштатным клириком храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Москве.

    подробнее

Новости 1421 - 1430 из 1633
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 | След. | Конец