Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • Прошла встреча с редактором портала Православие.Ru
    Прошла встреча с редактором портала Православие.Ru

    5 декабря, в Актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча с редактором портала Православие.ru, насельником Московского Сретенского монастыря иеромонахом Игнатием (Шестаковым). Отец Игнатий прочитал лекцию, посвященную сербским новомученикам. 

    подробнее
  • Прошла встреча с главным редактором «Курской правды»
    Прошла встреча с главным редактором «Курской правды»

    4 декабря, в Актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча с главным редактором газеты «Курская правда», преподавателем Юго-Западного государственного университета Натальей Валерьевной Лымарь.

    подробнее
  • В семинарии состоится празднование актового дня
    В семинарии состоится празднование актового дня

    9 и 10 декабря, в концертно-творческом центре «Звездный» пройдут торжества по случаю актового дня Курской духовной семинарии, приуроченного к празднику иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.

    подробнее
  • Представители Курской семинарии выступили в Щигровской епархии
    Представители Курской семинарии выступили в Щигровской епархии

    2 декабря, в Районном доме культуры Щигровского района состоялась молодёжная секция регионального этапа Рождественских образовательных чтений Щигровской епархии, которые проходят в период с 2 по 6 декабря.

    подробнее
  • Студент Курской семинарии принял участие в межвузовской конференции в МДА
    Студент Курской семинарии принял участие в межвузовской конференции в МДА

    30 ноября, в Большом актовом зале Московской духовной академии прошла межвузовская студенческая конференция «Молодежь о наследии Великой Победы». В конференции принимали участие преподаватели и студенты Московской духовной академии и других учебных заведений, таких как РУДН, МПГУ, СПбДА, Екатеринбургская, Коломенская семинарии.

    От Курской духовной семинарии с докладом выступил студент 3-го курса бакалавриата Андрей Дениченко на тему: «Участие Русской Православной Церкви в приближении Великой Победы (на примере Курской епархии)».

    подробнее
  • В Курской семинарии в Воскресный день почтили память мученика Платона Анкирского
    В Курской семинарии в Воскресный день почтили память мученика Платона Анкирского

    1 декабря, в день памяти мученика Платона Анкирского и мучеников Романа, диакона, и отрока Варула архимандрит Симеон (Томачинский) возглавил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии. 

    подробнее
  • В Курской семинарии прошла лекция, посвященная писателю Даниилу Гранину
    В Курской семинарии прошла лекция, посвященная писателю Даниилу Гранину

    30 ноября, в компьютерном классе Курской духовной семинарии состоялась лекция по «Истории литературы» в рамках спецкурса «Мировая культура в свете христианства», посвященная творчеству Курским писателям-фронтовикам Даниилу Гранину и Константину Воробьеву.

    подробнее
  • На родине священномученика Дамиана (Воскресенского) прошел круглый стол
    На родине священномученика Дамиана (Воскресенского) прошел круглый стол

    28 ноября, на родине священномученика Дамиана (Воскресенского), архиепископа Курского – в селе Брусовом Поныровского района при участии Курской духовной семинарии был организован круглый стол на тему: «Суть подвига новомучеников и исповедников Российских».

    подробнее
  • Представители Курской семинарии выступили в Ливенской епархии
    Представители Курской семинарии выступили в Ливенской епархии

    26 ноября, в праздник святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов) и Преосвященнейший Нектарий, епископ Ливенский и Малоархангельский, совершили Божественную литургию в Свято- Сергиевском Кафедральном соборе города Ливны.

    В школе №6 г. Ливны состоялись епархиальные Рождественские Образовательные чтения на тему: «Великая Победа: наследие и наследники. Роль Православной Церкви в Великой Отечественной войне». С докладом выступил студент 2-го курса бакалавриата Курской духовной семинарии Дмитрий Королев на тему: «Священники-партизаны в годы Великой Отечественной войны».

    подробнее
  • Состоялось отпевание студента заочного отделения Максима Иванникова
    Состоялось отпевание студента заочного отделения Максима Иванникова

    20 ноября в 6 часов вечера в ДТП погиб студент 4-го курса заочного отделения Курской духовной семинарии Максим Иванников. Отпевание почившего состоялось 23 ноября в Свято-Сергиевском кафедральном соборе г. Ливны.

    подробнее

Новости 511 - 520 из 1633
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец