Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • Ректор семинарии выступил перед студентами Сельхозакадемии
    Ректор семинарии выступил перед студентами Сельхозакадемии


    5 октября ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон по приглашению администрации Курской Сельскохозяйственной академии выступил перед студенческим активом в лагере «Олимпиец».

    подробнее
  • В семинарии состоялась встреча с ректором МДА
    В семинарии состоялась встреча с ректором МДА

    4 октября 2019 года в Актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча студентов семинарии с ректором Московской Духовной Академии епископом Звенигородским Питиримом (Твороговым).

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в молебне перед чудотворной иконой
    Семинаристы приняли участие в молебне перед чудотворной иконой

    1 октября с 20:00 до 22:00 молебное пение с акафистом перед иконой совершали студенты Курской духовной семинарии во главе с ректором семинарии архимандритом Симеоном (Томачинским) в сослужении помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. За молебном пел студенческий хор под управлением студента 3-го курса бакалавриата Василия Дудина.

    подробнее
  • Доцент Московской духовной академии провел занятия в Курске
    Доцент Московской духовной академии провел занятия в Курске

    1 октября 2019 года доцент Московской духовной академии, кандидат философских наук, кандидат богословия иерей Стефан Домусчи прочитал лекции по нравственному богословию студентам 4-го курса. В течение семестра отец Стефан раз в месяц приезжает для проведения занятий в Курскую духовную семинарию, а также проводит лекции по скайпу.

    подробнее
  • В семинарии прошла встреча студентов с ректором
    В семинарии прошла встреча студентов с ректором

    Вечером 30 сентября 2019 года,в актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча студентов с ректором архимандритом Симеоном (Томачинским).

    подробнее
  • Курские семинаристы приняли участие в турнире "Что? Где? Когда?"
    Курские семинаристы приняли участие в турнире "Что? Где? Когда?"

    29 сентября 2019 года в театрально-концертном зале «Восход» на базе прихода святого благоверного князя Дмитрия Донского города Москвы состоялся IX Интеллектуальный турнир ЧТО? ГДЕ? КОГДА? «Кубок святого князя Димитрия Донского».

    подробнее
  • В семинарии почтили память великомученицы Евфимии Всехвальной
    В семинарии почтили память великомученицы Евфимии Всехвальной

    29 сентября 2019 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти великомученицы Евфимии Всехвальной, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в акции "Белый цветок"
    Семинаристы приняли участие в акции "Белый цветок"

    28 сентября 2019 года, в День города Курска, состоялось открытие ярмарки в рамках благотворительной акции «Белый цветок», которая проводится по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа по инициативе администрации Курской области и города Курска. Цель акции – оказание помощи тяжело больным детям, детям-инвалидам и детям-сиротам.

    подробнее
  • В семинарии встретили праздник Крестовоздвижения
    В семинарии встретили праздник Крестовоздвижения

    27 сентября в день двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • Студенты и преподаватели семинарии приняли участие в Крестном ходе
    Студенты и преподаватели семинарии приняли участие в Крестном ходе

    25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, состоялся крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной из Коренной Рождества Пресвятой Богородицы мужской пустыни в Знаменский мужской монастырь Курска. В крестном ходе приняли участие студенты и преподаватели Курской духовной семинарии.

    подробнее

Новости 561 - 570 из 1633
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец