Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • 24 июня состоится общее собрание преподавателей
    24 июня состоится общее собрание преподавателей

    24 июня, в понедельник, в 10-00 в актовом зале Курской духовной семинарии состоится общее собрание профессорско-преподавательской корпорации.

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в архиерейском богослужении
    Семинаристы приняли участие в архиерейском богослужении

    11 июня 2019 года, в престольный праздник, епископ Железногорский и Льговский Вениамин совершил праздничную Божественную Литургию в архиерейском подворье женского монастыря в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в г. Фатеж. Ему сослужили благочинный Фатежского церковного округа протоирей Николай Кобелев и духовенство Фатежского благочиния. За богослужением молились старшая сестра обители монахиня Серафима (Головина) с сестрами обители, а также многочисленные паломники и местные жители. 

    подробнее
  • Состоялся волейбольный матч между преподавателями и студентами
    Состоялся волейбольный матч между преподавателями и студентами

    10 июня 2019 года на пляже «Здоровье» состоялся волейбольный матч между преподавателями и студентами Курской духовной семинарии. 

    подробнее
  • В семинарии почтили память Святых отцов I Вселенского Собора
    В семинарии почтили память Святых отцов I Вселенского Собора

    9 июня 2019 года, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинcкий) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова, помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука и студента 3-го курса бакалавриата диакона Андрея Ярмолюка. 

    подробнее
  • В семинарии прошла встреча с проректором по воспитательной работе
    В семинарии прошла встреча с проректором по воспитательной работе

    7 июня 2019, в Актовом зале Курской духовной семинарии состоялась беседа с проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым на тему: «Проблемы молодой семьи и пути их решения», на которой присутствовали студенты пастырского и иконописного отделения семинарии, а также все желающие гости.

    подробнее
  • В семинарии встретили праздник Вознесения Господня
    В семинарии встретили праздник Вознесения Господня

    6 июня 2019 года, в четверг 6-ой седмицы по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинcкий) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. Накануне праздника состоялось Всенощное бдение с литией.

    подробнее
  • В Неделю о слепом в семинарии прошло воскресное Богослужение
    В Неделю о слепом в семинарии прошло воскресное Богослужение

    2 июня 2019 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. 

    подробнее
  • Преподаватели семинарии приняли участие в научно-богословской конференции
    Преподаватели семинарии приняли участие в научно-богословской конференции

    30-31 мая 2019 года в Воронежской духовной семинарии проходила IV Серафимовская научно-богословская конференция.

    подробнее
  • Завершились спортивные соревнования "Сила духа-2019"
    Завершились спортивные соревнования "Сила духа-2019"

    На протяжении 2-го семестра текущего учебного года в Курской духовной семинарии проходили спортивные соревнования по пяти видам спорта. В соревнованиях принимало участие 26 студентов очного сектора семинарии. Ниже приведены результаты общего командного и личного зачётов. 

    подробнее
  • Семинаристы посетили Курскую картинную галерею
    Семинаристы посетили Курскую картинную галерею

    28 мая 2019 года студенты Курской духовной семинарии вместе с проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым во главе с ректором архимандритом Симеоном (Томачинским) посетили выставку «Дейнека. Дата», размещённую в Курской картинной галерее имени А. А. Дейнеки. Выставка посвящена 120-летию со дня рождения художника. 

    подробнее

Новости 621 - 630 из 1633
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец