Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • Завершился учебный год на богословских курсах
    Завершился учебный год на богословских курсах

    В воскресенье 26 мая после Божественной Литургии и праздничного чаепития состоялось вручение свидетельств об окончании богословских курсов при Курской духовной семинарии. Мероприятие возглавил заведующий курсами диакон Иаков Матросов.

    подробнее
  • В неделю о самаряныне в семинарии состоялось воскресное Богослужение
    В неделю о самаряныне в семинарии состоялось воскресное Богослужение

    26 мая, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинcкий) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. 

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в турнире по мини-футболу
    Семинаристы приняли участие в турнире по мини-футболу

    25 мая состоялся турнир по мини-футболу на призы Свято-Богоявленского храма села Быки, в котором приняли участие команда Свято - Богоявленского храма, команда храма Димитрия Солунского г. Курска, команда молодёжного отдела Курской Епархии и команда Курской духовной семинарии. 

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в международном форуме
    Семинаристы приняли участие в международном форуме

    24 мая 2019 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских студенты Курской духовной семинарии посетили Белгородский государственный университет и приняли участие в VII международном молодежном форуме «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре». Форум прошел по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. 

    подробнее
  • Курские семинаристы приняли участие в турнире "Что? Где? Когда?"
    Курские семинаристы приняли участие в турнире "Что? Где? Когда?"

    19 мая 2019 года в театрально-концертном зале «Восход» на базе прихода святого благоверного князя Дмитрия Донского города Москвы состоялся VIII Интеллектуальный турнир ЧТО? ГДЕ? КОГДА? «Кубок святого князя Димитрия Донского». 

    подробнее
  • В семинарии состоялся финал соревнований по бегу
    В семинарии состоялся финал соревнований по бегу

    22 мая 2019 года состоялся финал эстафеты на четыреста метров. Четверо участников от каждой из четырех команд приложили максимум усилий, чтобы победить. Борьба за золото разразилась между командами подготовительного отделения, первого, третьего и четвертого курсов бакалавриата Курской духовной семинарии. 

    подробнее
  • В семинарии встретили праздник cвятителя Николая Чудотворца
    В семинарии встретили праздник cвятителя Николая Чудотворца

    22 мая, в среду 4-ой седмицы по Пасхе, в день празднования Преполовения Пятидесятницы и перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинcкий) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. 

    подробнее
  • В Курской семинарии встретили престольный праздник
    В Курской семинарии встретили престольный праздник

    21 мая 2019 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Курской духовной семинарии встретили престольный праздник.

    подробнее
  • Студент семинарии принял участие в научно-богословской конференции
    Студент семинарии принял участие в научно-богословской конференции

    17 мая 2019 года состоялась ежегодная международная научно-богословская конференция «Экзегетика и герменевтика Священного Писания», которая прошла в стенах Московской духовной академии.

    подробнее
  • В Неделю о расслабленном прошло воскресное богослужение
    В Неделю о расслабленном прошло воскресное богослужение

    19 мая 2019 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном и в день памяти праведного Иова Многострадального в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее

Новости 631 - 640 из 1633
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец