Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • В семинарии продолжается зимняя практика
    В семинарии продолжается зимняя практика

    13 января в Курской духовной семинарии подходят к концу зимние каникулы, начавшиеся 27 декабря. Январь - это не только время каникул, но еще и  зимняя практика, которая будет продолжаться до 17 января. Поскольку службы в семинарском храме в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова совершаются и во время каникул, учащиеся семинарии были поделены на две группы для прохождения Богослужебной практики.

    подробнее
  • В семинарии встретили Рождество Христово
    В семинарии встретили Рождество Христово

    В ночь на 7 января в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялось торжественное богослужение, посвященное празднику Рождества Христова, которое возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении духовного наставника семинарии игумена Мелхиседека (Крахмалёва), проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • В семинарии встретили Рождественский сочельник
    В семинарии встретили Рождественский сочельник

    6 января, в Навечерие Рождества Христова, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. 

    подробнее
  • Преподаватель семинарии рукоположен во священника
    Преподаватель семинарии рукоположен во священника

    30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила, митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Курска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. Во время Божественной литургии была совершена хиротония. Диакон Георгий Бекетов был рукоположен в иереи.

    подробнее
  • В семинарии почтили воскресный день
    В семинарии почтили воскресный день

    30 декабря в Неделю святых праотец, в день памяти Пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв) в сослужении помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • Председатель Учебного комитета назначен директором Синодальной библиотеки
    Председатель Учебного комитета назначен директором Синодальной библиотеки

    С целью повышения эффективности деятельности Синодальной библиотеки и использования ее потенциала в сфере духовного образования, решением Синода Русской Православной Церкви, данная библиотека приписана к Учебному комитету.

    подробнее
  • Новые семинарские учебники представлены на Высшем Церковном Совете
    Новые семинарские учебники представлены на Высшем Церковном Совете

    26 декабря 2018 года в зале Высшего Церковного Совета Храма Христа Спасителя в Москве состоялось последнее в 2018 году заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

    подробнее
  • Ученый совет обсудил насущные вопросы развития семинарии
    Ученый совет обсудил насущные вопросы развития семинарии

    27 декабря в Курской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета, традиционно проходящее после завершения первого семестра. Центральным пунктом повестки дня декабрьского заседания становятся отчеты кафедр за календарный год. Возглавил заседание ректор архимандрит Симеон (Томачинский).

    подробнее
  • Подведены итоги конкурса студенческих проектов
    Подведены итоги конкурса студенческих проектов

    25 декабря в приемной ректора были подведены итоги конкурса студенческих проектов. В конкурсе участвовали студенты пастырского отделения Курской духовной семинарии. На конкурс были представлены шесть проектов различной направленности: творческие, хозяйственные, спортивные. Все они были самостоятельно придуманы и разработаны студентами.

    подробнее
  • Помощник ректора принял участие в конференции «Агрессия и насилие как явление современного общества»
    Помощник ректора принял участие в конференции «Агрессия и насилие как явление современного общества»

    21 декабря в ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России прошла Международная научно-практическая конференция «Агрессия и насилие как явление современного общества», организаторами которой выступили кафедра социальной работы и безопасности жизнедеятельности КГМУ и Институт психологии Белорусского государственного педагогического университета (Беларусь, г. Минск).

    подробнее

Новости 751 - 760 из 1633
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец