Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • Патриарх рассказал о перспективах духовного образования
    Патриарх рассказал о перспективах духовного образования

    Святейший Патриарх отметил, что вопрос о системе духовного образования на протяжении многих лет остается «приоритетной темой в работе органов высшей церковной власти и епархий». Предстоятель Русской Церкви в своем докладе подчеркнул: «Главная цель всех этих усилий в том, чтобы повысить качество образования духовенства и кандидатов в клир».

    подробнее
  • Открылся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви
    Открылся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви

    29 ноября 2017 года, по завершении Божественной литургии и молебна перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

    подробнее
  • Отец Симеон (Мазаев) прочитал лекцию курским семинаристам
    Отец Симеон (Мазаев) прочитал лекцию курским семинаристам

     25 октября 2017 года в Курской православной духовной семинарии прошла встреча студентов с преподавателем Московской духовной академии, кандидатом философских наук иеромонахом Симеоном (Мазаевым).

    подробнее
  • В семинарии прошел диспут с «атеистом»
    В семинарии прошел диспут с «атеистом»

    24 ноября в Курской православной духовной семинарии был проведён мастер-класс «Диспут с атеистом», на котором присутствовали: ректор семинарии архимандрит Симеон Томачинский, проректорский состав, преподаватели и студенты пастырского отделения.

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в заседании круглого стола в КГМУ
    Семинаристы приняли участие в заседании круглого стола в КГМУ

    23 ноября в Курском Государственном Медицинском Университете прошло заседание круглого стола на тему: «Материнство как ценность в современном обществе», в котором приняли участие преподаватель и студенты семинарии.

    подробнее
  • В Курской семинарии встретили праздник Собора Архистратига Михаила
    В Курской семинарии встретили праздник Собора Архистратига Михаила

    21 ноября в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в домовом храме имени св. ап. и ев. Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была отслужена Божественная литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и дежурного помощника диакона Сергея Плачинтэ. За богослужением пел хор воспитанников пастырского отделения под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедь принимал духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв).

    подробнее
  • В день своего рождения Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию
    В день своего рождения Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию

    20 ноября 2017 года, в понедельник седмицы 25-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год.

    подробнее
  • С 22 ноября по 16 декабря состоится сессия для заочников
    С 22 ноября по 16 декабря состоится сессия для заочников

    С 22 ноября по 16 декабря 2017 г. состоится сессия для студентов сектора заочного обучения Курской духовной семинарии. Сессия будет проходить в 2 этапа: с 22 ноября по 2 декабря для 2-5 курсов и с 5 по 16 декабря – для 1 курса семинарии.

    подробнее
  • Проректор семинарии принял участие в семинаре Росаккредагентства
    Проректор семинарии принял участие в семинаре Росаккредагентства

    17 ноября 2017 г. в Москве состоялся семинар ФГБУ «Росаккредагентство» на тему: «Основные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности.

    подробнее
  • В семинарии почтили память святителя Павла Константинопольского
    В семинарии почтили память святителя Павла Константинопольского

    5 ноября в день памяти святителя Павла Константинопольского в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова. За богослужением пел хор воспитанников пастырского отделения под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедь принимал духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв).

    подробнее

Новости 1031 - 1040 из 1633
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец