Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • Круглый стол "Значение подвига новомучеников сегодня"
    Круглый стол "Значение подвига новомучеников сегодня"

    3 ноября, в день памяти священномученика Дамиана, архиепископа Курского и Обоянского, в домовом храме имени св. ап. и ев. Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была отслужена Божественная литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова, гостя семинарии протоиерея Александра Троицкого и преподавателя спецкурса "Новомученики и исповедники Российские" протоиерея Владимира Русина.

    подробнее
  • Проректор семинарии принял участие в педагогической конференции
    Проректор семинарии принял участие в педагогической конференции

    Проректор по воспитательной работе Курской духовной семинарии диакон Иаков Матросов принял участие в педагогической конференции «Единство подходов к организации начального и среднего православного религиозного образования», где выступил с докладом на тему: «Формы взаимодействия духовной семинарии с организациями начального и среднего православного религиозного образования».

    подробнее
  • Ректор Курской семинарии ознакомился с жизнью Оксфорда
    Ректор Курской семинарии ознакомился с жизнью Оксфорда

    C 25 по 29 октября проходил визит ректора Курской духовной семинарии архимандрита Симеона (Томачинского) в Оксфорд. Отец Симеон прибыл в один из старейших и авторитетнейших университетов Европы по приглашению протоиерея Стефана Платта, настоятеля Никольского прихода Московского Патриархата в Оксфорде, при содействии иеромонаха Тихона (Васильева), руководителя Православного общества Оксфорда.


    подробнее
  • В Курской духовной семинарии прошел День открытых дверей
    В Курской духовной семинарии прошел День открытых дверей

    29 октября в Курской духовной семинарии прошел День открытых дверей. После презентации, проведенной сотрудниками администрации, гостям были предложены на выбор лекции по богословским и гуманитарным дисциплинам.
    Для посетителей усилиями студентов Пастырского и Регентского отделений был организован концерт духовной и народной музыки. Также для всех собравшихся была проведена экскурсия по Знаменской роще.
    Всего День открытых дверей собрал в стенах семинарии свыше 90 гостей.

    подробнее
  • В семинарии прошел вечер авторской песни
    В семинарии прошел вечер авторской песни

    27 октября в актовом зале Курской духовной семинарии прошел вечер, посвященный авторской песне. Организатором мероприятия выступил проректор семинарии по учебной работе иерей Павел Лизгунов. Среди присутствующих были все желающие из числа студентов Пастырского и Регентского отделений, а также преподаватели и гости семинарии.

    подробнее
  • Закреплены темы выпускных квалификационных работ
    Закреплены темы выпускных квалификационных работ

    24 октября 2016 года приказом ректора №51-УП, на основании решений кафедр, за студентами 5 курса Курской духовной семинарии были закреплены темы выпускных квалификационных работ.

    подробнее
  • Ректор Курской семинарии прочитает лекцию в Оксфорде
    Ректор Курской семинарии прочитает лекцию в Оксфорде

     27 октября ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) прочитает открытую лекцию в Оксфордском университете на тему “Does Religion Need a Culture? (Discussion with C. S. Lewis)”

    подробнее
  • Подведены итоги творческого конкурса
    Подведены итоги творческого конкурса

    23 октября были подведены итоги творческого конкурса работ на лучшее художественное оформление цитат из Священного Писания, святоотеческого наследия и духовной литературы.

    подробнее
  • Курская семинария на "Свято-Тихоновских чтениях"
    Курская семинария на "Свято-Тихоновских чтениях"

    20-22 октября в Липецке на базе Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского прошел XII Международный форум "Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения", собравший участников из разных регионов РФ, ближнего зарубежья, а также Болгарии, Греции, Франции и Японии.

    подробнее
  • Ректор семинарии выступил в "Школе Православия"
    Ректор семинарии выступил в "Школе Православия"

    В четверг, 20 октября, в Центре духовной культуры им. Щепкина в рамках проекта "Школа Православия" лекцию на тему "Песнопения Божественной Литургии" прочитал кандидат филологических наук, ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский).

    подробнее

Новости 1281 - 1290 из 1633
Начало | Пред. | 127 128 129 130 131 | След. | Конец