Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Артисты поблагодарили митрополита Курского и Рыльского Германа

30.11.2015 новости
Артисты поблагодарили митрополита Курского и Рыльского Германа

10 декабря 2015 г. вся Русская Православная Церковь будет праздновать День иконы Божией Матери Курская-Коренная, вспоминая заступничество Царицы Небесной. Курская духовная семинария, совместно с деятелями культуры, готовит мероприятия, приуроченные к этому событию. В частности, в театре им. Щепкина состоится литературно-музыкальная постановка по мотивам повести А. С. Пушкина «Метель» и одноименного цикла музыкальных произведений Г. В. Свиридова. В связи с этим, деятели культуры выразили благодарность митрополиту Курскому и Рыльскому Герману за помощь в подготовке и проведении мероприятий, посвященных дню иконы Божией Матери «Знамение». Представляем вашему вниманию текст благодарственного письма. Под ним стоят подписи народных артистов Василия Ланового, Людмилы Чурсиной, Евгения Князева, Дмитрия Певцова и других.

"Ваше Высокопреосвященство, многоуважаемый Владыка Герман!

Общеизвестно, что Церковь всегда была главным хранителем и творцом культурных ценностей. Мы с особой отрадой отмечаем, что и сегодня Русская Православная Церковь в лице своих мудрых и просвещенных архипастырей продолжает эту славную традицию.

Пользуясь возможностью, хотели бы выразить огромную благодарность Вам, многоуважаемый Владыка Герман, за поддержку культурных инициатив, за создание атмосферы доброго соработничества людей искусства и религии в деле просвещения нашего народа.

Особенно хотелось бы поблагодарить Вас за Ваше благословение на подготовку праздника, приуроченного к двум событиям: дню иконы Божией Матери Курской-Коренной 10 декабря и 100-летию со дня рождения выдающегося сына Курской земли - Георгия Васильевича Свиридова. Литературно-музыкальная постановка по мотивам повести Пушкина «Метель» и одноименного свиридовского цикла, которая состоится в театре им. Щепкина под Вашим архипастырским попечением, надеемся, станет значимым событием в культурной и духовной жизни Курской области, еще одним свидетельством того, что Церковь и сегодня продолжает сеять «разумное, доброе, вечное».

С уважением

Народный артист СССР 
Василий ЛАНОВОЙ
Народная артистка СССР 
Людмила ЧУРСИНА
Народный артист РФ 
Евгений КНЯЗЕВ
Народный артист РФ 
Дмитрий ПЕВЦОВ

Народная артистка РФ
Людмила ТИТОВА
Народная артистка РФ
Ирина КАРТАШЁВА
Народный артист ЧР,
Заслуженный артист КБР
Павел ТИХОМИРОВ
Заслуженная артистка РФ
Наталия КРАСНОЯРСКАЯ
Заслуженная артистка РФ
Татьяна ТАШКОВА
Заслуженная артистка РФ и АР Крым
Галина УЛЕТОВА
Заслуженная артистка РФ
Елена ПАНОВА

IMG_1316.JPG