Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Cостоялось венчание семинариста

06.11.2017 новости
Cостоялось венчание семинариста

5 ноября, в день памяти апостола Иакова из 70-ти, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялось Таинство венчания студента первого курса бакалавриата Евгения и Ольги Морозовых.

Чин обручения совершил духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв), а чин венчания - ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова. Во время бракосочетания пел хор воспитанников пастырского отделения под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова.

Вслед за завершением Таинства состоялся праздничный банкет в стенах семинарии. Застолье прошло в семинарской трапезной, где собрались все гости. В празднике участвовали представители семинарского народного ансамбля «Мрежа» и отдельные студенты, которые во время трапезы исполнили разные песнопения, среди которых были народные и авторские песни.

Администрация, преподаватели и студенты Курской духовной семинарии поздравляют Евгения и Ольгу со свершившимся Таинством и желают им любви, терпения и Божьей помощи в создании и хранении новой христианской семьи!