Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

К сведению студентов 1 и 2 курсов заочного отделения Курской духовной семинарии

18.10.2018 новости
К сведению студентов 1 и 2 курсов заочного отделения Курской духовной семинарии

Сообщаем, что на 1 и 2 курсах заочного отделения Курской духовной семинарии зимняя сессия 2018-2019 учебного года пройдёт в период с 6 по 17 ноября 2018 г. (5 ноября 2018 года постановлением Правительства объявлено нерабочим днем!). Ввиду того, что Коренная пустынь в этом году лишена возможности поселить студентов в монастырской гостинице, им будет предложено разместиться в паломническом центре «Коренная пустынь» (пос. Свобода). Администрация Центра согласилась существенно снизить тарифы на проживание студентов Курской духовной семинарии в сравнении с теми, что предлагаются паломникам. Стоимость места в номере  (одно-, двух-, или трёхместном) составляет 350-450 рублей в сутки в зависимости от комфортности. Двухразовое бесплатное питание будет организовано в трапезной монастыря «Коренная пустынь»: завтрак в 11.00, обед в 17.30.

Занятия будут проходить в аудиториях паломнического центра. Настоятельная просьба: заранее ознакомиться с расписание занятий, экзаменов и зачётов.

Напоминаем о необходимости сдать в библиотеку семинарии ранее полученные книги. Студенты, удерживающие книги в течение года, не будут допущены к экзаменам. Советуем также иметь при себе флэш-накопители с тем, чтобы библиотека смогла обеспечить вас электронной версией учебников.

За справками можно обращаться в канцелярию семинарии или к заведующему заочным отделением В.Н. Криволапову.