Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Курские семинаристы приняли участие в турнире "Что? Где? Когда?"

24.05.2019 новости
Курские семинаристы приняли участие в турнире "Что? Где? Когда?"

19 мая 2019 года в театрально-концертном зале «Восход» на базе прихода святого благоверного князя Дмитрия Донского города Москвы состоялся VIII Интеллектуальный турнир ЧТО? ГДЕ? КОГДА? «Кубок святого князя Димитрия Донского». 

Игра была посвящена темам, изучаемым в составе программ духовных семинарий и православных вузов. Участниками игры стали команды духовных школ России и команды православных приходов Москвы. В составе некоторых команд играли не только ученики, но и преподаватели духовных учебных заведений, а также священнослужители московских приходов. 

Всего в игре приняли участие 15 команд, в том числе команды Казанской, Коломенской и Курской духовных семинарий. Честь Курской семинарии на турнире отстаивала команда «Альфа и Омега»- студенты выпускного курса: Алексей Детушев, Андрей Речиц, Георгий Емельянов, Тихон Шпаков, Алексей Костин и капитан команды - Андрей Кохно. 

В качестве зрителей на турнир были приглашены все желающие. 
Мероприятие было организовано на высшем уровне: сложные, интересные вопросы, ассистенты в белых перчатках, харизматичный ведущий, гонг как в настоящей телевизионной игре, приятный интерьер зала и, конечно, неотъемлемая часть игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - волчок для выбора вопроса, стоящий на зеркально-чёрном столе - всё это создавало непередаваемую атмосферу игры с детства знакомой большинству россиян. 

Участникам игры, а также зрителям очень понравилось выступление музыкантов во время музыкальной паузы.