Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

На телеканале ТВЦ покажут программу про Курскую семинарию.

11.05.2016 новости
На телеканале ТВЦ покажут программу про Курскую семинарию.

В ближайшую субботу, 14 мая, в 8:35 на телеканале ТВЦ будет показан выпуск программы «Православная энциклопедия» про Курскую духовную семинарию.

Напоминаем, что религиозная информационно-энциклопедическая телепередача «Православная энциклопедия» регулярно выходит с 3 мая 2003 года, её ведущим является протоиерей Алексий Уминский. Программа имеет не только религиозный аспект, в ней также затрагиваются социальные, культурологические, нравственные, исторические моменты. Гостями «Православной энциклопедии» были церковные иерархи, историки, писатели, богословы, священнослужители, деятели культуры и многие простые люди.

14 мая программа "Православная энциклопедия" будет посвящена студенческой жизни современных семинаристов. Насколько готовы будущие священники к вызовам сегодняшнего дня, смогут ли они говорить на одном языке с обычными людьми, стать поддержкой и опорой для тех, кто нуждается в духовной и эмоциональной поддержке?Выпуск будет включать в себя рассказ о Курской духовной семинарии, интервью с администрацией и студентами, сюжеты о различных моментах жизни семинаристов.

В субботу в 8:35 приглашаем всех присоединиться к просмотру на канале ТВЦ!