Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

И.о. проректора Курской семинарии поступил в магистратуру СПбДА

28.08.2015 новости
И.о. проректора Курской семинарии поступил в магистратуру СПбДА

Исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе Курской духовной семинарии иеромонах Амвросий (Гвоздев) поступил в магистратуру Санкт-Петербургской духовной академии на богословское отделение. Отец Амвросий закончил Курскую православную духовную семинарию в 2010 г. , в этом же году пострижен в иночество архиепископом Курским и Рыльским Германом. В 2011 году пострижен в монашество и рукоположен в сан диакона, 10 декабря 2012 - в сан иеромонаха. С 2012 по 2015 г. являлся первым помощником проректора по воспитательной работе Курской семинарии. В 2014 году назначен на должность преподавателя апологетики. 5 мая 2015 - назначен исполняющим обязанности проректора по воспитательной работе. 

Санкт-Петербургская православная духовная академия – одно из старейших учебных заведений Русской Православной Церкви. Она ведет свою славную историю от Александро-Невской Славенской школы, основанной по приказу императора Петра Великого в 1721 году при архиепископе Новгородском Феодосии (Яновском). На протяжении веков столичная академия играла огромную роль в формировании высокоинтеллектуальной церковной среды нашего Отечества, среди выпускников Духовной академии – знаменитые деятели церковной и светской истории нашей страны, прославленные святые, знаменитые ученые и богословы. После закрытия в 1918 г. академия была вновь воссоздана в 1946 году указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия I. 

На сегодняшний день СПбДА - это научно-богословский, образовательный и исследовательский центр, осуществляющий подготовку священнослужителей, преподавателей духовных учебных заведений, церковных учёных и других специалистов высшей научной квалификации в области православного богословия по программам аспирантуры и докторантуры.

От лица администрации, преподавательского и студенческого состава Курской семинарии поздравляем отца Амвросия с успешным поступлением, желаем дальнейших успехов в служении и обучении!