1. На основании решения Ученого совета от 21 июня 2019 года и по результатам летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года:
Переводятся на второй курс
- АНАСТАСИЙ (Доборович Алексей Валентинович), инок
- БАХТИН Олег Валерьевич
- БОБРОВНИКОВ Валерий Иванович
- БОРОДИН Михаил Андриянович
- ВАРЛААМ (Тимков Валерий Иванович), иеромонах
- ВАЩЕНКО Анатолий Трофимович
- ГЕРАСИМОВ Евгений Григорьевич
- ДОЛГОВ Сергей Викторович, иерей
- ЕРЁМИН Александр Иванович
- ЖИВИЛОВ Сергей Викторович
- ИСАЕНКО Валерий Владимирович
- КАНАНЫХИН Максим Леонидович, иерей
- ЛИТОВКИН Евгений Юрьевич, протоиерей
- МИХЕЕВ Алексей Владимирович
- ОСЬМИНИН Евгений Владимирович, иерей
- ОТРОЩЕНКО Александр Владимирович
- ПАНОВ Евгений Александрович, протоиерей
- ПОЖИДАЕВ Александр Александрович
- ПРОЦЕНКО Геннадий Васильевич
- РУСИН Владимир Михайлович, протоиерей
- СЕРАФИМ (Жидченко Сергей Станиславович), иеромонах
- ТОЛСТЫХ Владимир Иванович
- ХРАМЧЕНКО Владимир Петрович
- ЧУМАЧЕНКО Валентин Анатольевич, иерей
Переводятся на третий курс
- АКУТИН Игорь Алексеевич
- ВАСИЛЕВИЧ Сергей Михайлович
- ВОРОБЬЕВ Сергей Васильевич
- ГАВРИИЛ (Кобылев Григорий Валерьевич), инок
- ЗАНБЕРОВ Денис Владимирович
- ЗАРУДНЫЙ Дмитрий Михайлович
- КЛЫКОВ Алексей Юрьевич
- КОРОБЕНКО Юрий Валерьевич
- ЛУКЬЯНИЦА Станислав Александрович
- ЛУЧКИН Олег Юрьевич
- НЕСТЕРОВ Александр Сергеевич
- ОЛЕЙНИКОВ Константин Геннадьевич
- ПЕЧЁНКИН Дмитрий Петрович
- ПОНОМАРЁВ Роман Петрович
- ПУТИНЦЕВ Алексей Валерьевич
- РЯДИНСКИЙ Павел Олегович
- СОБОЛЕВ Валерий Иванович
- СТАРИКОВ Дмитрий Геннадьевич
- СУХИН Роман Юрьевич
- ТОЛКАЧЕВ Сергей Николаевич, диакон
- УДОВЕНКО Антон Сергеевич
- ЧЕРЕПАНОВ Михаил Александрович
- ШЕПЕЛЕВ Сергей Александрович
Переводятся на четвертый курс
- АГАФАНГЕЛ (Луковский Александр Александрович), инок
- БАРАНОВ Сергей Владимирович, диакон
- БЕЛИКОВ Александр Александрович, иерей
- ГАТИЛОВ Александр Геннадьевич
- ГРИГОРОВИЧ Максим Владимирович, диакон
- ДАВЫДЕНКО Юрий Михайлович
- ЕРМАКОВ Владимир Владимирович
- ЕРМАКОВ Николай Николаевич
- ЗИНЧЕНКО Петр Александрович, диакон
- ИВАННИКОВ Максим Владимирович
- КОНДРАШИН Максим Борисович, диакон
- КОПЫЛОВ Леонид Павлович
- КОРОВИН Андрей Викторович
- ЛИСТОПАДОВ Степан Анатольевич
- МАТЮХИН Алексей Николаевич, иерей
- ПОЖИДАЕВ Дмитрий Сергеевич
- ПОЛЯКОВ Сергей Иванович
- СЕРЕГИН Иван Игоревич
- СИВКОВ Александр Анатольевич
- ТАБАШНИКОВ Иван Алексеевич
- ТКАЧЕНКО Денис Валерьевич
- ХАРИТОНОВ Юрий Владимирович
- ЧЕРЕДНИЧЕНКО Максим Александрович
- ЧМУТ Артем Иванович
- ШИПУЛИН Олег Александрович
- ШИРОКОВ Николай Константинович
- ЩУКИН Сергей Игоревич
Переводятся на пятый курс
- АНТОНИЙ (Вододохов Алексей Сергеевич), иеродиакон
- ИВАНОВ Станислав Александрович, диакон
- КОЛОЧЕВ Николай Владимирович
- КРАВЧЕНКО Илья Сергеевич
- ЛЕВУС Владимир Петрович
- НЕСТЕРОВ Валерий Анатольевич
- ПОРЯДИН Михаил Юрьевич, иерей
- ПЛОХОТНЮК Максим Николаевич, протоиерей
- ПРУДНИКОВ Олег Юрьевич, иерей
- ТАСЕНКО Игорь Юрьевич, иерей
- ТАТАРЕНКОВ Дмитрий Владимирович, диакон
- ТКАЧЁВ Роман Александрович
- ШАБАНОВ Игорь Викторович
- ШЕВЦОВ Александр Александрович
2. Переводятся на следующий курс с условием ликвидации академической задолженности до 20 декабря 2019 г. следующие студенты заочного отделения:
- ТРЕЩАЛИН Сергей Витальевич – 1 курс
- АНОХИН Иван Игоревич – 2 курс
- АРТЕМЬЕВ Алексей Иванович – 2 курс
- ВАНЯРКО Олег Викторович – 2 курс
- ВОЛОБУЕВ Сергей Александрович – 2 курс
- КАБАН Евгений Николаевич – 2 курс
- КОГУТ Андрей Александрович, диакон – 2 курс
- КОРОБОВ Михаил Викторович, протоиерей – 2 курс
- ЛЕВЧЕНКО Александр Леонидович – 2 курс
- НЕПОЧАТЫХ Андрей Николаевич – 2 курс
- УШЕНКО Алексей Юрьевич – 2 курс
- ШЕВЕРДИН Александр Михайлович – 2 курс
- ШЕЛАМОВ Сергей Михайлович – 2 курс
- БЕЛЯЕВ Юрий Валерьевич – 3 курс
- ИВАНЮЩЕНКОВ Борис Борисович, иерей – 3 курс
- МАЛЬЦЕВ Сергей Иванович – 3 курс
- СОБОЛЕВ Федор Викторович – 3 курс
- ТИХОН (Стариков Сергей Сергеевич), инок – 3 курс
- ШКУРАТЮК Юрий Петрович, диакон – 3 курс
- ДЕРКАНОСОВ Георгий Семенович, протоиерей – 4 курс
- ДОРОФЕЕВ Леонид Николаевич, иерей – 4 курс
- ДУБОГРИЙ Семен Иванович, диакон – 4 курс
- МАСКАНОВ Александр Николаевич, иерей – 4 курс
- ПОТАПОВ Александр Александрович – 4 курс
- РЫКОВ Александр Михайлович, диакон – 4 курс
- ШАШКИН Александр Сергеевич, диакон – 4 курс
3. Отчисляются из Курской духовной семинарии за академическую задолженность и неявку на экзаменационные сессии следующие студенты заочного отделения:
- АЛЕКСАНДР (Замалдинов Тимур Вагисович), инок– 1 курс
- ВОЛОШИН Анатолий Николаевич, протоиерей – 1 курс
- ГЕОРГИЙ (Попов Руслан Станиславович), иеродиакон – 1 курс
- ДРУГОВ Владимир Юрьевич – 1 курс
- СУЛЬДИН Герман Валерьевич – 1 курс
- ЯКОВЕНКО Василий Васильевич, иерей – 1 курс
- ВИНЦУКЕВИЧ Сергей Николаевич – 2 курс
- ВОРОБЬЕВ Роман Валерьевич – 2 курс
- МИКУНОВ Сергей Михайлович, протоиерей – 2 курс
- ПАВЛОВ Дмитрий Федорович – 2 курс
- ПРИЛУЦКИЙ Николай Владимирович – 2 курс
- ФАНДЮХИН Евгений Витальевич – 2 курс
- ДАНИИЛ (Джериев Данил Викторович), иеромонах – 3 курс
- ЕВЛОГИЙ (Мударисов Рифат Раянович), инок – 3 курс
- ТАРАСОВ Дмитрий Николаевич, иерей – 3 курс
- ГОНТАР Николай Феофанович, протоиерей – 4 курс
4. Отчисляются за утрату связи с Курской духовной семинарией следующие студенты заочного отделения:
- МАКАРОВ Артём Вячеславович – 1 курс
- ГУШАН Иван Иванович, диакон – 3 курс
5. Отчисляется из семинарии согласно п. 4.8 «Порядка и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся» Курской духовной семинарии «за публичные высказывания, не совместимые с вероучением Русской Православной Церкви или канонической дисциплиной»
- ЛУКЬЯНЧИКОВ Павел Васильевич – 2 курс.