Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Помощник ректора принял участие в конференции «Агрессия и насилие как явление современного общества»

24.12.2018 новости

3Q6A1331.jpg

21 декабря в ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России прошла Международная научно-практическая конференция «Агрессия и насилие как явление современного общества», организаторами которой выступили кафедра социальной работы и безопасности жизнедеятельности КГМУ и Институт психологии Белорусского государственного педагогического университета (Беларусь, г. Минск).

Участниками конференции стали более 200 ученых и специалистов в области высшего, среднего и общего образования, представляющие 30 организаций из четырех стран мира России, Белоруссии, Германии и Испании. Среди них: ВУЗы, ССУЗы, образовательные организации общего образования, служители церкви, органы местного самоуправления г. Курска и г. Майненгема (Германия), представители прокуратуры Курской области и представители средств массовой информации.

На пленарном заседании с докладом на тему «Подмена понятий и насилие в пространстве Церкви как богословская, пастырская и психологическая проблема» выступил руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, помощник ректора Курской духовной семинарии по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян. В своем докладе о. Тигрий представил проблему насилия, недобросовестного духовничества и манипулятивные технологии с разных ракурсов - богословского, пастырского и психологического, а также официальную позицию Церкви относительно таких базовых понятий, как образ Божий в человеке, личность, достоинство личности, аспекты свободы личности.