Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Помощник ректора принял участие в конференции «Миссия Церкви в современном мире»

31.01.2019 новости

фото миссия 1.jpg
29 января 2019 года помощник ректора Курской духовной семинарии по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян принял участие в работе конференции «Миссия Церкви в современном мире» в рамках XXVII Международных Рождественских чтений и выступил с докладом на тему "Канонические условия и методические рекомендации по принятию в Православную Церковь лиц, крещенных в ААЦ". 

В своем докладе протоиерей Тигрий коснулся состояния диалога Православных Церквей с Дохалкидонскими Церквами и особо остановился на состоянии богословского диалога с Армянской Апостольской Церковью, отметив факт заморозки диалога после многолетних усилий со стороны Русской Православной Церкви.
 
Протоиерей Тигрий рассказал о выходе в свет специального методического пособия для катехизации лиц, крещенных в ААЦ и озвучил отдельные методические рекомендации. 

По окончании доклада протоиерей Тигрий ответил на вопросы участников конференции. По результатам доклада Председатель Синодального Миссионерского отдела Русской Православной Церкви митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн благословил разместить данное пособие на сайте Синодального Миссионерского отдела.