Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Помощник ректора принял участие в заседании антинаркотической комиссии

17.03.2020 новости
Помощник ректора принял участие в заседании антинаркотической комиссии

13 марта, под руководством заместителя губернатора Курской области Ирины Григорьевны Хмелевской состоялось заседание рабочей группы по профилактике наркомании при Антинаркотической комиссии Курской области.

В работе группы принял участие руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, помощник ректора Курской духовной семинарии по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян.

Собравшиеся обсудили ситуацию с употреблением запрещенных веществ среди молодёжи, а также работу правоохранительных органов Курской области по выявлению и пресечению каналов поставки наркотических средств. Представители органов здравоохранения представили неутешительную статистику, согласно которой в 2019 годы в сравнении с 2018 выросло количество выявленных потребителей на 2,6%. Комитет образования Курской области представил цифры группы риска, в соответствии с которыми 6% подростков в возрасте 13-17 лет входят в группу риска.

Протоиерей Тигрий предложил установить на постоянной основе духовное окормление для лиц, оказавшихся в Курской региональной общественной организации содействия гражданам, затронутыми социально значимыми заболеваниями «Мельница» в ответ на предложение руководителя «Мельницы» Максима Шмелева. Отец Тигрий предложил в качестве мер информационной поддержки мероприятий по профилактике наркомании использование ресурсов телепрограмм на каналах «СЕЙМ» и «Россия 24» с его участием.