Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Помощник ректора выступил с докладом на XXVII Международных Рождественских чтениях

31.01.2019 новости

IMG_20190128_153901.jpg

28 января 2019 года помощник ректора Курской духовной семинарии по научной работе принял участие в работе круглого стола «Вероучительные аспекты миссии» в рамках XXVII Международных Рождественских чтений и выступил с докладом на тему «Актуальные проблемы организации жизни прихода в контексте Первосвященнической молитвы Господа Иисуса Христа».


В своем докладе протоиерей Тигрий коснулся дискуссии, которая имела место в рамках работы Предсоборного присутствия в 1906 году относительно самого определения прихода и его сути, а также современного состояния приходской жизни в свете Определения от 25 июля 2014 года «О воссоздании общинного строя приходской жизни». В докладе было сделано предположение, что одной из самых насущных реформ нашего времени должна стать реформа прихода в направлении от института удовлетворения духовных потребностей человека в сторону построения евхаристической общины во главе с пастырем.


После выступления докладчик ответил на вопросы куратора секции епископа Моршанского и Мичуринского Гермогена, а также многих миссионеров из разных епархий.