Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Председатель Учебного комитета назначен директором Синодальной библиотеки

29.12.2018 новости
Председатель Учебного комитета назначен директором Синодальной библиотеки

С целью повышения эффективности деятельности Синодальной библиотеки и использования ее потенциала в сфере духовного образования, решением Синода Русской Православной Церкви, данная библиотека приписана к Учебному комитету.

ЖУРНАЛ № 137

Имели суждение о работе Синодальной библиотеки имени Святейшего Патриарха Алексия II.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. С целью повышения эффективности деятельности Синодальной библиотеки имени Святейшего Патриарха Алексия II и использования ее потенциала в сфере духовного образования приписать указанную библиотеку к Учебному комитету Русской Православной Церкви с сохранением названия.

2. Назначить председателя Учебного комитета протоиерея Максима Козлова на должности директора и исполнительного директора Синодальной библиотеки имени Святейшего Патриарха Алексия II.

3. Правовому управлению Московской Патриархии представить на рассмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предложения по изменению устава Синодальной библиотеки имени Святейшего Патриарха Алексия II.

4. Финансовой службе Московской Патриархии совместно с Учебным комитетом представить на рассмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предложения по финансированию деятельности Синодальной библиотеки из общецерковных средств.

Сайт Патриархия.ру