Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Преподаватель Курской семинарии стал участником дистанционного семинара

02.04.2020 новости
Преподаватель Курской семинарии стал участником дистанционного семинара

25 марта 2020 г. компании «Антиплагиат» и ЭБС «Университетская библиотека онлайн» провели онлайн-семинар на тему: «Цифровые технологии для ВУЗа».

Спикерами мероприятия выступили генеральный директор ООО «Директ-Медиа», кандидат политических наук Константин Николаевич Костюк с докладом на тему: «ЭБС в преддверии аккредитации: помощь для преподавателя и библиотеки». Он отметил, что в условиях карантина, особенно актуальным стало быстрое освоение и внедрение дистанционных технологий обучения, за которыми будущее развития системы образования.

Следующим выступающим стал исполнительный директор компании «Антиплагиат», кандидат физико-математических наук Юрий Викторович Чехович с докладом на тему: «Методика корректного использования системы Антиплагиат в вузах». Ю.В. Чехович особое внимание уделил новой для системы «Антиплагиат» опции «самоцитирование» и проблемам её использования.

Мероприятия проводилось в дистанционном формате.

Участником онлайн-семинара стал преподаватель Курской духовной семинарии Михаил Алексеевич Адамов.

Справка:

Михаил Алексеевич Адамов, кандидат исторических наук, преподаватель Курской духовной семинарии, специалист в области истории отечественного духовного образования. Автор 48 научных статей.

Пресс-служба Курской духовной семинарии