Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Помощник ректора по науке принял участие в конференции «Духовная безопасность личности и общества: современные вызовы и ответы»

13.04.2016 новости
Помощник ректора по науке принял участие в конференции «Духовная безопасность личности и общества: современные вызовы и ответы»

11-12 апреля помощник ректора КурПДС по научной протоиерей Тигрий Хачатрян принял участие в конференции «Духовная безопасность личности и общества: современные вызовы и ответы». В конференции принимали участие известные миссионеры и сектоведы, эксперты в области нетрадиционных религиозных культов, психокультов и деструктивных тренингов, миссионеры-практики Москвы, Воронежской, Белгородской митрополий. Отец Тигрий выступил с докладом на тему «Богословские особенности и духовный опыт харизматического движения». Докладчики в своих пленарных выступлениях коснулись тем экстрасенсорики, оккультизма. Особую обеспокоенность вызывает популярность «славянских» неоязыческих и псевдохристианских учений. По мнению сотрудника Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерея Андрея Хвыля-Олинтера, в нашей стране действуют сотни таких общественных объединений, которые отвергают нашу традиционную культуру и её духовные ценности, под видом благотворительных организаций, клубов, центров здоровья и прочих.

12 апреля протоиерей Тигрий показал религиозно-просветительский фильм «Твой путь» учащимся Старооскольского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе и ответил на вопросы. В средней общеобразовательной школе № 19 с углубленным изучением отдельных предметов протоиерей Тигрий Хачатрян провел занятие с кадетами об опасности неоязыческих соблазнов, представил вниманию учащихся различные материалы с разоблачением языческих заблуждений.