Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Преподаватель семинарии принял участие в работе конференции по экзегетике

01.06.2016 новости
Преподаватель семинарии принял участие в работе конференции по экзегетике

25-26 мая 2016 года состоялась ежегодная Библейско-богословская конференция кафедры Библеистики Московской духовной академии «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

В первый день работы конференции были заслушаны 14 докладов преподавателей духовных и светских учебных заведений, в том числе Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Православного Свято-Тихоновского и Российского Государственного Гуманитарного Университетов, а также Коломенской, Курской, Нижегородской, Омской, Рязанской, Саратовской и Ярославской духовных семинарий. Доклады были посвящены различным аспектам экзегетики и герменевтики Священного Писания. Выступления сопровождались активным обсуждением.

От Курской семинарии в  работе конференции принял участие преподаватель Нового завета священник Роман Кацап.

26 мая 2016 года работа библейско-богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания» продолжилась в рамках круглого стола, посвящённого обсуждению вопросов методологии преподавания введений в библейские дисциплины.

Обсуждались вопросы преподавания таких библейских дисциплин, как «Введение в библеистику», «Введение в Ветхий Завет», «Введения в Новый Завет» и «Введение в Библейскую археологию». В рамках круглого стола также состоялась презентация учебных пособий прот. Димитрия Юревича и Д.Г. Добыкина «Введение в Новый Завет» и «Введение в Ветхий Завет», вышедших в издательстве СПбДА в этом году.

Официальный сайт МДА