Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Преподаватель семинарии рукоположен во священника

03.01.2019 новости

01.png
30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила, митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Курска. 

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. Во время Божественной литургии была совершена хиротония. Диакон Георгий Бекетов был рукоположен в иереи. 

По окончании богослужения митрополит Герман обратился к верующим с проповедью, в которой напомнил о продолжающемся Рождественском посте и рассказал о жизни святых праотцев - ветхозаветных пророков, с верою ожидавших пришествия Спасителя, которые воссияли своей богоугодной жизнью.

Отец Георгий Бекетов окончил Курскую духовную семинарию, затем магистратуру Санкт-Петербургской духовной академии, после чего был принят в 2016 году преподавателем в альма матер. В Курской семинарии отец Георгий преподает Основное богословие, предмет "Церковь, государство и общество" (на пастырском отделении), Общецерковную историю (на иконописном отделении), а также заведует миссионерской практикой.

Материал и фото взяты с официального сайта Курской епархии www.курская-епархия.рф