Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Преподаватели семинарии приняли участие в курсах повышения квалификации

01.06.2018 новости
Преподаватели семинарии приняли участие в курсах повышения квалификации

30-31 мая 2018 года Учебный комитет Русской Православной Церкви провел курсы повышения квалификации для преподавателей цикла предметов систематического богословия. Курсы проходили на базе Нило-Столобенской обители (Тверская митрополия). В них приняли участие более 80 преподавателей догматического, сравнительного богословия и патрологии из духовных академий, семинарий и теологических подразделений вузов.

Курсы прошли в дружественной атмосфере, были насыщены информативными докладами и живым обсуждением проблемных вопросов преподавания предметов систематического богословия. Освещались такие вопросы, как методологические и методические аспекты преподавания догматического богословия, главные проблемы преподавания истории западных исповеданий и сравнительного богословия, тенденции развития современной патрологической науки и др. Участникам курсов были организованы интересные экскурсии по Нило-Столобенскому монастырю и озеру Селигер.

От Курской духовной семинарии в курсах приняли участие проректор по учебной работе священник Павел Лизгунов, выступивший с докладом на тему: «Использование в учебном процессе современных технологий визуализации», помощник ректора по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян и преподаватель семинарии иерей Владимир Шилин.

За помощь и содействие в организации курсов Учебный комитет и все участники курсов выразили благодарность Его Высокопреосвященству, митрополиту Тверскому и Кашинскому Виктору, наместнику Нило-Столобенской обители архимандриту Аркадию (Губанову) и помощнику наместника монастыря по связям с общественностью иеромонаху Иакову (Степкину).