Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Преподаватели семинарии приняли участие в научно-богословской конференции

31.05.2019 новости
Преподаватели семинарии приняли участие в научно-богословской конференции

30 мая в Воронежской духовной семинарии состоялся круглый стол по вопросам преподавания литургики в рамках Серафимовской научно-богословской конференции.

От Курской духовной семинарии в круглом столе приняли участие преподаватель литургики игумен Мелхиседек (Крахмалёв) и преподаватель Богослужебного устава на регентском отделении диакон Сергий Железняк.

Перед встречей состоялась экскурсия по семинарии и три открытых лекции по литургике, которые были прочитаны иереем Константином Ревой, проректором по научной и методической работе, зав. кафедрой церковно-практических дисциплин Воронежской духовной семинарии и Александром Анатольевичем Лукашевичем, преподавателем Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, на темы: "Соотношение указаний нормативных документов по богослужению и современной богослужебной практики" и "Логика порядка богослужебных текстов в богослужебных последованиях". 

На круглом столе обсуждались вопросы рабочих программ дисциплины "Литургика" и богослужебной практики, методики преподавания, контроля успеваемости и оценочных средств. Участники круглого стола поделились своим опытом и договорились о сотрудничестве.