Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии поучаствовал в Круглом столе по религиозному экстремизму

27.04.2018 новости
Проректор семинарии поучаствовал в Круглом столе по религиозному экстремизму

26 апреля 2018 г. в Региональном общественном социальном институте г. Курска (РОСИ) состоялся круглый стол на тему: «Религиозный экстремизм как вызов современному миру». 

В мероприятии приняли участие преподаватели РОСИ и иных вузов Курска, а также представители традиционных конфессий: православный священник, председатель Религиозной организации мусульман Курска и Курской области Рауф Салманов, представитель Римо-Католической Церкви о. Питер.

От Русской Православной Церкви в мероприятии участвовал проректор по учебной работе Курской духовной семинарии священник Павел Лизгунов, выступивший с докладом на тему: «Духовные основания религиозного экстремизма: православный подход».

Участники круглого стола обменялись мнениями о проблеме религиозного экстремизма, его причинах и методах борьбы с ним. Мероприятие прошло в конструктивной, дружественной атмосфере и обогатило участников новыми знаниями и идеями по рассматриваемому вопросу.

Круглый стол организован в рамках проекта РОСИ «Противодействие религиозному экстремизму и гармонизация межконфессиональных отношений: опыт ЕС»