Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии принял участие в Рождественских Чтениях

30.01.2018 новости
Проректор семинарии принял участие в Рождественских Чтениях

24-26 января 2018 г. в Москве проходили XXVI Международные Рождественские Образовательные Чтения: «Нравственные ценности и будущее человечества». В ряде мероприятий Чтений принял участие проректор по учебной работе Курской духовной семинарии священник Павел Лизгунов.

25 января в 10:00 в помещениях Издательского совета Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента прошла конференция «Духовное наследие святителя Феофана, затворника Вышенского». В конференции приняли участие специалисты по святителю Феофану Затворнику из различных вузов, многие из них заняты в издании Полного собрания сочиений свт. Феофана Затворника. Проректор Курской семинарии выступил на конференции с докладом на тему: «Возможности для изучения наследия свт. Феофана Затворника в духовных семинариях».

В 13:00 о. Павел принял участие в семинарах конкурса «Православная инициатива» на тему: «Экспертиза заявок. Технологии и правила» и «Технологии привлечения средств на реализацию проектов».

26 января в 10:00 в Московском педагогическом государственном университете под председательством архиепископа Верейского Евгения прошел круглый стол «Опыт реализации совместных проектов церковных и светских вузов». В круглом столе приняли участие проректор по развитию МПГУ Василий Вячеславович Страхов, сотрудники различных духовных и светских вузов России, работающие в области богословия, теологии, духовно-нравственного воспитания. Священник Павел Лизгунов выступил на круглом столе с докладом на тему: «База для сотрудничества семинарий и факультетов теологии на основе сравнения учебных планов (на примере г. Курска)».

В 14:00 о. Павел принял участие в круглом столе «Теология в современном мире: российский и зарубежный опыт», проходившем в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. св. равноап. Кирилла и Мефодия. Круглый стол проходил под руководством проректора по научной работе аспирантуры Дмитрия Викторовича Шмонина.