Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии принял участие в семинаре Росаккредагентства

19.11.2017 новости
Проректор семинарии принял участие в семинаре Росаккредагентства

17 ноября 2017 г. в Москве состоялся семинар ФГБУ «Росаккредагентство» на тему: «Основные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Подготовка организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к государственной аккредитации образовательных программ подготовки кадров высшей квалификации». В семинаре принял участие проректор по учебной работе Курской духовной семинарии священник Павел Лизгунов.

В семинаре прозвучали доклады руководства и сотрудников Росаккредагентства, посвященные различным аспектам государственной аккредитации образовательной деятельности, таким как нормативно-правовое сопровождение процедуры аккредитации, особенности взаимодействия с экспертной группой, проводящей аккредитацию, практические рекомендации по работе с личным кабинетом организации в информационной системе «Государственная аккредитация» и др. В ходе семинара докладчики отвечали на многочисленные вопросы слушателей.

Получение государственной аккредитации обозначено Священноначалием Русской Православной Церкви в качестве ориентира для всех духовных семинарий.