Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии вошел в состав оргкомитета конференции МЭБИКа

20.04.2017 новости
Проректор семинарии вошел в состав оргкомитета конференции МЭБИКа

20 апреля 2017 г. в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК) прошло пленарное заседание и работа секций конференции «Формирование современного экономического образа мышления: теория, практика, паттерны поведения, просвещение».

С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель губернатора Курской области Людмила Александровна Гребенькова и депутат областной Думы, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Роман Станиславович Чекед. В форуме приняли участие специалисты из Курска, Донецка, Минска, Челябинска, Тулы, Красноярска и других городов России и ближнего зарубежья, а также профессор из Болгарии. В состав оргкомитета конференции вошел проректор по учебной работе Курской духовной семинарии священник Павел Лизгунов (по первому образованию – экономист).

На конференции обсуждался широкий круг проблемных вопросов, связанных с экономикой России – от преподавания экономики в школы до поддержки предпринимательства и развития экономики страны в целом.