Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Состоялся футбольный турнир духовных школ

16.05.2018 новости
Состоялся футбольный турнир духовных школ

13 мая 2018 года, по благословению Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, состоялся футбольный турнир, в котором приняла участие Курская духовная семинария. 

Спортивное мероприятие впервые собрало футбольные команды духовных школ Русской Православной Церкви. В соревновании участвовали:
Воронежская духовная семинария (организатор мероприятия);
Белгородская духовная семинария; Курская духовная семинария;
Воронежская православная гимназия им. Святителя Митрофана Воронежского.

Перед началом матча исполняющий обязанности ректора Воронежской духовной семинарии отец Роман Ткачев возглавил благодарственный молебен святителю Митрофану, первому епископу Воронежскому. По окончании молебна отец Роман произнес вступительное слово и пожелал всем командам показать достойную игру. Борьба шла за кубок«Святителя Митрофана Воронежского».
На турнире присутствовали: председатель Воронежской общественной организации «Городская федерация по футболу» Александр Васильевич Пешков, духовенство Воронежской митрополии, преподаватели и студенты Воронежской духовной семинарии, а также все неравнодушные к футболу люди. В бескомпромиссной борьбе первое место заняла команда Воронежской духовной школы, уверенно победив в финале студентов Белгородской семинарии.

По итогам турнира, среди прочих призеров, был так же награжден участник команды Курской духовной семинарии Булавинов Алексей. Он получил почетную статуэтку лучшего игрока.