Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Прошло заседание Ученого Совета

26.09.2016 новости
Прошло заседание Ученого Совета

23 сентября состоялось заседание Ученого Совета Курской духовной семинарии.

Проректор по учебной работе священник Павел Лизгунов сообщил о необходимости внесении поправок в действующее Положение о выпускной квалификационной работе. Изменения продиктованы потребностью в более качественной подготовке как выносимых на защиту ВКР, так и самих выступающих семинаристов.

В этой связи решением Ученого Совета в учебный процесс вводится на кафедрах с 2017 года практика предзащит в срок 15 апреля–15 мая. Для студентов заочного отделения предзащита проводится 8–15 мая.

Ученый Совет одобрил пакет предложений проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова о привлечении абитуриентов на 2017/18 учебный год.

Ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон сообщил о подготовке предстоящего празднования 25-летия возрождения Курской духовной семинарии, приурочиваемого к актовому дню 10 декабря 2016 г. Ученый Совет принял план готовящегося мероприятия.

Помощник ректора по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян выступил с информацией о предстоящих научных конференциях, организуемых семинарией. Ученый совет принял решение об организации юбилейной научной конференции на тему «Духовные школы на рубеже эпох: уроки истории», намеченной на 9 декабря 2016 г.

Также предварительно обсуждены были грядущие Знаменские чтения и определено ежегодное проведение внутрисеминарской конференции для студентов, запланированной на февраль.