Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Прошло заседание Ученого Совета

26.09.2016 новости
Прошло заседание Ученого Совета

23 сентября состоялось заседание Ученого Совета Курской духовной семинарии.

Проректор по учебной работе священник Павел Лизгунов сообщил о необходимости внесении поправок в действующее Положение о выпускной квалификационной работе. Изменения продиктованы потребностью в более качественной подготовке как выносимых на защиту ВКР, так и самих выступающих семинаристов.

В этой связи решением Ученого Совета в учебный процесс вводится на кафедрах с 2017 года практика предзащит в срок 15 апреля–15 мая. Для студентов заочного отделения предзащита проводится 8–15 мая.

Ученый Совет одобрил пакет предложений проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова о привлечении абитуриентов на 2017/18 учебный год.

Ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон сообщил о подготовке предстоящего празднования 25-летия возрождения Курской духовной семинарии, приурочиваемого к актовому дню 10 декабря 2016 г. Ученый Совет принял план готовящегося мероприятия.

Помощник ректора по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян выступил с информацией о предстоящих научных конференциях, организуемых семинарией. Ученый совет принял решение об организации юбилейной научной конференции на тему «Духовные школы на рубеже эпох: уроки истории», намеченной на 9 декабря 2016 г.

Также предварительно обсуждены были грядущие Знаменские чтения и определено ежегодное проведение внутрисеминарской конференции для студентов, запланированной на февраль.