Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Ректор Курской семинарии принял участие в собрании преподавателей МДА

03.07.2015 новости
Ректор Курской семинарии принял участие в собрании преподавателей МДА

3 июля в Московской духовной академии прошло общее заседание профессорско-преподавательской корпорации под руководством ректора МДАиС архиепископа Верейского Евгения. Традиционно заседание стало подведением итогов учебного года и рассмотрением проблемных вопросов.

На заседании прозвучали доклады ректора, архиепископа Евгения, проректоров по учебной, воспитательной и научной работе, заведующих кафедрами, заведующих заочных отделением, регентским и иконописным отделениями. Также были заслушаны сообщения секретаря Ученого совета, старшего индивидуального наставника, заведующего библиотекой и других сотрудников администрации. В ходе заседания состоялась дискуссия по различным вопросам текущей научно-образовательной деятельности и проблемам перехода на новый Учебный план. В частности, бурное обсуждение вызвала тема, касающаяся защиты дипломных и магистерских работ на заочном отделении.

В заседании принял участие ректор Курской духовной семинарии, преподаватель русской и зарубежной литературы в МДАиС, архимандрит Симеон (Томачинский). На полях официального заседания отец Симеон обсудил с администрацией Московской духовной академии возможности более тесного сотрудничества с Курской семинарией.

На торжественном обеде после завершения общего собрания прозвучали поздравления архиепископу Евгению по случаю 20-летия его служения в должности ректора Московской духовной академии и председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви

(фото с официального сайта МДА)