Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Ректор семинарии провел беседу в молодежном клубе

30.05.2018 новости
Ректор семинарии провел беседу в молодежном клубе

30 мая, в молодежном клубе при храме преподобного Серафима Саровского на Полевой состоялась беседа с ректором Курской духовной семинарии архимандритом Симеоном (Томачинским).

Беседа была посвящена теме культуры в свете Христианства. На важный вопрос - зачем нужна культура христианину и нужна ли она вообще, пытался найти ответ в собрании молодых людей ректор Курской духовной семинарии. Беседа проходила за чаепитием, в непринужденной, располагающей обстановке. Аудитория принимала живое участие в разговоре, проявляя любопытство и заинтересованность актуальной темой. На примерах из жизни, подкрепляя свои доводы изречениями Святых Отцов и учителей Церкви, отец Симеон пытался донести слушателям те высокие цели и задачи, которым может соответствовать  искусство и культура, являясь часто спутником человека в его пути к Богу и верным помощником христианина в деле просвещения и проповеди. В ходе беседы было приведено множество  хороших примеров мировой литературной классики.

В молодежном клубе при храме преподобного Серафима Саровского регулярно проводятся подобные встречи и беседы с преподавателями Курской духовной семинарии. Не так давно в живом диалоге участвовал протоиерей Александр Филин - заведующий иконописным отделением Курской духовной семинарии.