Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Ректор семинарии вошел в экспертную группу по проектам, посвященным семье

26.11.2015 новости
Ректор семинарии вошел в экспертную группу по проектам, посвященным семье

26 ноября 2015 года в Курском филиале Финуниверситета прошел Городской форум проектных инициатив «От здорового образа жизни – к здоровой семье».  Организаторами мероприятия выступили Администрация города Курска, Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска, Курский филиал Финуниверситета, МБУ «Городской центр социальных программ «Спектр». Их участниками стали студенты, молодые ученые, кураторы молодежных научных объединений, представители городской администрации, духовенства, общественных организаций.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили М.Н. Сойникова, заместитель главы администрации города Курска, Л.А. Дремова, директор Курского филиала Финуниверситета, заместитель председателя Общественной палаты Курской области, к.э.н. По словам Людмилы Дремовой, форум – уникальная площадка для взаимодействия активной молодежи по решению вопросов, связанных с  реализацией проектов по проблемам семьи и социального сиротства.

В рамках Форума состоялась работа круглых столов: «Семья, родительство и детство как приоритетные направления социальной политики» и «Здоровый образ жизни как основа формирования и развития личности».

  С целью изучения и качественной оценки научных проектов на форуме работала экспертная комиссия круглых столов, в состав одной из них, по проблемам семьи, родительства и детства, вошел архимандрит Симеон (Томачинский), ректор Курской духовной семинарии. Отец Симеон в итоговом слове особенно отметил проекты, направленные на поддержку молодой семьи.