Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Ректора Свято-Тихоновского университета поздравляют с юбилеем

28.03.2016 новости
Ректора Свято-Тихоновского университета поздравляют с юбилеем

28 марта ректору Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерею Владимиру Воробьеву исполнилось 75 лет. Отца Владимира поздравили с юбилеем его коллеги, друзья, воспитанники.

Поздравительный адрес от лица профессорско-преподавательской корпорации и студентов Курской духовной семинарии направил юбиляру ректор архимандрит Симеон (Томачинский). В адресе на имя отца Владимира, в частности, говорится: «Господь судил Вам совершить немало славных дел для возрождения Православия в нашей стране, для просвещения светом Христовым человеческих сердец. Но главным Вашим достижением, навсегда вписанным в историю, несомненно, является создание Свято-Тихоновского университета».

Свято-Тихоновский университет «стал первым после падения атеистического режима высшим учебным заведением с богословской направленностью» и образцом для многих духовных учебных заведений. Курская семинария также во многом равняется на этот бесценный опыт и надеется на развитие сотрудничества со Свято-Тихновским университетом, с которым планируется подписание соглашения.