Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы посетили Коренную пустынь и музей «Командный пункт Центрального фронта»

21.03.2019 новости

06.JPG
19 марта группа семинаристов пастырского отделения Курской духовной семинарии посетила историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта» в м. Свобода Золотухинского района, а также Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы пустынь.

Для студентов была организована экскурсия в историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта», в ходе которой семинаристы с удовольствием посмотрели фильм о войне, транслируемый внутри музея. Также у семинаристов была возможность почитать материалы по истории военной техники, посмотреть личные вещи маршала К.К. Рокоссовского и посетить мемориал под открытым небом, на территории которого размещена реконструкция блиндажа командующего фронтом К.К. Рокоссовского и его бюст.

Дальнейший путь студентов лежал в Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы пустынь, где они познакомились с историей монастыря, его храмами и святынями.

В трапезном храме Рождества Пресвятой Богородицы семинаристы вместе с проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым отслужили акафист «Радуйся Невесто Неневестная» перед образом Пресвятой Богородицы «Знамение», после чего посетили источники на территории монастыря, набрали святой воды, желающие окунулись в Святом источнике.