Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы посетили показ фильма "Движение вверх"

08.02.2018 новости
Семинаристы посетили показ фильма "Движение вверх"

6 февраля в новом кинозале Централ Парка студенты Курской духовной семинарии, а так же приглашенные друзья и родственники общей численностью 120 человек, увидели, недавно вышедшую в прокат картину "Движение вверх".
Российская художественная драма режиссёра Антона Мегердичева основана на реальных исторических событиях и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене (ФРГ) в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года.

Это история о спортсменах Советского Союза и их великом тренере, который после страшного теракта со сборной Израиля был буквально готов на всё, чтобы помочь своей команде собраться с духом и развеять американский миф о непобедимости баскетболистов США и их команды-мечты. Он сумел натренировать своих подопечных так, чтобы они смогли вырвать победу в этом противостоянии ведущих мировых держав. Потому что он верил в наших ребят и знал, что мы - самая сильная сборная на планете! Главное - это упорство и воля к победе, тогда любые соперники нестрашны.
 
По общим оценкам зрителей, фильм вызвал положительные эмоции и являет собой хороший пример жизнеутверждающих сил и веры в победу!