Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие в акции "Белый цветок"

28.09.2019 новости

BG49RYQharQ.jpg28 сентября 2019 года, в День города Курска, состоялось открытие ярмарки в рамках благотворительной акции «Белый цветок», которая проводится по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа по инициативе администрации Курской области и города Курска. Цель акции – оказание помощи тяжело больным детям, детям-инвалидам и детям-сиротам.

Традиция проведения благотворительной акции «Белый цветок» была заложена членами семьи Романовых. С 1911 г. по инициативе государя Николая II, «Дни цветков» проводились во многих городах России. Непосредственное участие в изготовлении цветков принимали и члены царской фамилии. В наше время акция постепенно возрождается.

В очередной раз не остались равнодушными к акции студенты Курской духовной семинарии. Семинаристы принимали активное участие в распространении поделок - картины из бисера, мягкие игрушки, сувениров и сборе пожертвований. Все средства, собранные в ходе проведения благотворительной акции, будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Также в этой акции принял участие глава Курской области Роман Старовойт. «Очень хорошо, что сегодня, празднуя День города, мы находим время на благотворительность, которая вместе с благими делами в истории русского народа передается с молоком матери. Традиции «Белого цветка» более 100 лет. Она живет и сегодня», - отметил глава региона.
Цель акции — возрождение христианских традиций добра и милосердия, помощь ближним.

Фото взяты с группы https://vk.com/kurskbelcvetok