Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Семинаристы приняли участие в акции «Бессмертный полк»

09.05.2019 новости
Семинаристы приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая 2019 года в День Победы в Великой Отечественной войне ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) и студенты всех отделений семинарии приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», где наряду с другими курянами несли в руках фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны. 

Бессмертный полк – не просто шествие с чёрно-белыми фотографиями. Это движение, охватившее уже около 64 государств, считает своей главной задачей сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Благодаря этой акции, тысячи людей смогли больше узнать о судьбах своих родственников. 

Шествие «Бессмертного полка» стало традицией 9 мая и символом бессмертного героизма тех, кто отстоял страну на фронте и в тылу. Великая Отечественная война вошла не только в историю страны, но и в историю семьи. «Бессмертный полк», по сути, делает именно это - рассказывает личные истории, которые не прочитаешь в учебниках. 

Непогода не помешала десяткам тысяч человек почтить память участников Великой отечественной войны. В этом году 9 мая на главную улицу областной столицы вышли больше 60 000 человек. 

После того, как колонна «Бессмертного полка» прошла по центральной улице города, торжества продолжились праздничным концертом в Актовом зале Курской духовной семинарии.