Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Семинаристы приняли участие в архиерейском богослужении

12.06.2019 новости

v7OswC1Eg-I.jpg

11 июня 2019 года, в престольный праздник, епископ Железногорский и Льговский Вениамин совершил праздничную Божественную Литургию в архиерейском подворье женского монастыря в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в г. Фатеж. Ему сослужили благочинный Фатежского церковного округа протоирей Николай Кобелев и духовенство Фатежского благочиния. За богослужением молились старшая сестра обители монахиня Серафима (Головина) с сестрами обители, а также многочисленные паломники и местные жители. 

В этот день Православная Церковь чтит память выдающегося хирурга в миру и святителя православной веры архиепископа Симферопольского и Крымского Луки. 

За праздничным богослужением песнопения исполнили студенты Курской духовной семинарии под управлением регента Дмитрия Королева. 

После сугубой ектении владыка Вениамин вознес молитву о Украине. 

По окончании Богослужения епископ Вениамин произнес проповедь и поздравил всех молящихся с престольным праздником. Владыка поблагодарил студентов за участие в Богослужении и за торжественное исполнение песнопений, а также пожелал Божией помощи в сдачи экзаменационной сессии и преподал свое архипастырское благословение.