Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие в международном форуме

25.05.2019 новости
Семинаристы приняли участие в международном форуме

24 мая 2019 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских студенты Курской духовной семинарии посетили Белгородский государственный университет и приняли участие в VII международном молодежном форуме «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре». Форум прошел по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. 

В работе конференции приняли участие более 300 человек из Российской Федерации, Украины, Болгарии, Белоруссии, Сербии, Польши, Эквадора и других стран. 

С приветственным словом к участникам форума обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политики Светлана Острикова. Настоятель Смоленского собора г. Белгорода протоиерей Павел Вейнгольд также поприветствовал участников форума, отметив, что этот форум имеет очень большое значение. Гостьей форума стала российская актриса кино и театра, драматург, режиссер, поэт, член Союза православных женщин, член Союза российских писателей Скороходова Елена Дмитриевна. 

В рамках форума были организованы пленарные и секционные заседания, которые посетили семинаристы. Также студенты приняли участие во Всероссийской межвузовской олимпиаде, посвященной святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителям Словенским, а также дню славянской письменности. В первом и втором этапах студентам нужно было ответить на вопросы, в третьем этапе был конкурс капитанов, в четвертом этапе семинаристы показали театрализованную сценку на тему: «Притча о цирюльнике», слова и музыка Светланы Копыловой. 

В завершении форума были подведены итоги, а также состоялось торжественное награждение. Семинаристы были награждены дипломом III степени и памятными призами.