Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие в студенческой научно-богословской конференции

17.05.2019 новости
Семинаристы приняли участие в студенческой научно-богословской конференции

16-17 мая 2019 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии прошла XI международная студенческая научно-богословская конференция.

В конференции приняли участие преподаватели и студенты Санкт-Петербургской, Киевской духовной академии. Также Курской, Белгородской, Воронежской, Смоленской, Саратовской, Вологодской, Екатеринбургской, Николо-Угрешской, Пермской, Алматинской, Екатеринодарской духовных семинарий, представители светских высших учебных заведений.

Конференция состояла из пленарного заседания и семи студенческих секций, которые параллельно проходили в разных аудиториях академии. После пленарного заседания для участников конференции была проведена обзорная экскурсия по музею, библиотеке и учебной части Духовной Академии.

На второй секции «Библеистика» выступил с докладом студент 1-го курса бакалавриата Курской духовной семинарии Иван Стариков на тему: «Разделения в Церкви. Экзегетический анализ 1 послания к Коринфянам 1:10-17», а на четвертой секции «История Церкви в конце XIX-XX веков» - студент подготовительного отделения Роман Мамедов на тему: «Государственная политика относительно Русской Православной Церкви с 1917 по 1940-е годы в Курской области».

Всем докладчикам вручили сертификат участника конференции и научный журнал «Актуальные вопросы церковной науки №1, 2019», который включен в Российский индекс научного цитирования и в котором опубликованы материалы данной конференции.

В Актовом зале прошло торжественное закрытие конференции, которое возглавил ректор Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии – епископ Петергофский Серафим.