Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы прошли двухнедельную педагогическую практику в Православной гимназии

03.04.2019 новости

28SQxRpwlvo.jpg

С 18 по 30 марта студенты 3-го курса пастырского отделения Курской духовной семинарии проходили педагогическую практику в Курской Православной гимназии имени преподобного Феодосия Печерского.

В период практики студенты 3-го курса в количестве семи человек выполняли обязанности преподавателей дисциплин «Основы духовно-нравственного воспитания» и «Закон Божий» в начальном звене гимназии с 1 по 4 классы, занимались воспитательной работой на переменах и в группе продленного дня, помогали учителям в их повседневной работе, проводили индивидуальные беседы с детьми об учебе и поведении в школе. В ходе педагогической практики семинаристы научились определять возрастные особенности своих подопечных, формулировать задачи воспитательной работы, закрепили умения и навыки по разработке методики урока и внеклассного мероприятия.

Дети тепло и приветливо встретили студентов-практикантов, за две недели привыкли к присутствию новых педагогов в своих классах и не хотели расставаться с ними. В свою очередь, семинаристы охотно делились со школьниками знаниями, установили доверительные отношения с воспитанниками своих классов. В целом, практика подтвердила необходимость изучения семинаристами психолого-педагогических дисциплин для будущего пастырского служения на приходах Русской Православной Церкви.

Курская духовная семинария выражает благодарность директору школы Палагиной Ирине Евгеньевне и всему педагогическому коллективу за многолетнее и плодотворное сотрудничество.