Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы провели просветительские встречи со школьниками

30.12.2017 новости
Семинаристы провели просветительские встречи со школьниками

С 25 по 28 декабря студенты пастырского отделения Курской духовной семинарии Аторин Александр и Гребенкин Михаил провели миссионерско-просветительские встречи с учащимися с 5 по 9 класс 18 школы города Курска. Тема встреч была посвящена приближающемуся событию празднования Рождества Христова.

Задачами данных встреч являлись: подробное и глубокое ознакомление с событием праздника, раскрытие учащимся его сокрального духовного смысла, и выявление значения, как общечеловеческого, мирового характера, так и личностного, относящегося непосредственно к каждому человеку.

«Что для меня значит Рождество Христово? Для чего Христос пришел в мир и что Он сделал 2 000 лет назад для меня, живущего в 21 веке?»

Эти и другие вопросы были затронуты тематикой данных встреч. Учащиеся в беседах проявили живой интерес и любознательность. Было очевидно, что добрый и теплый праздник не чужд подрастающему поколению, но является родным, дорогим и близким каждому. Интересные вопросы задавали порой не только ученики, но и преподаватели.